Sélectionner toutes les communes
72460 - Savigné-l'Évêque
72560 - Changé
72460 - Saint-Corneille
72290 - Courceboeufs
72170 - Juillé
72650 - Saint-Saturnin
72190 - Neuville-sur-Sarthe
72100 - Le Mans
72000 - Le Mans
72530 - Yvré-l'Évêque
72190 - Coulaines
72110 - Beaufay
Rayon
Aucun
5km
10km
15km
20km
25km
30km
Surface min
m2
Surface max
m2
Surface terrain min
m2
Surface terrain max
m2
Tri par type de transaction
7 annonces immobilières
82
m
2
2 602
m
2
4
p
3
chb
7
voir les 6 autres images
Achat - Maison
Savigné-l'Évêque - 72460
229 900 €
220 000 € + Hon. de négo. TTC : 9 900 €
Idéalement située en plein centre du village, cette maison de plain-pied de 80 m² environ n'attend q...
Réf: 013-2115
Aperçu
+
210
m
2
4 100
m
2
7
p
4
chb
18
voir les 17 autres images
Achat - Maison
Savigné-l'Évêque - 72460
540 800 €
520 000 € + Hon. de négo. TTC : 20 800 €
À vendre – Maison écologique, atypique et pleine de charme au coeur du bourg de Savigné-l'Évêque Da...
Réf: 013-2114
Aperçu
+
90
m
2
312
m
2
4
p
3
chb
8
voir les 7 autres images
Achat - Maison
Savigné-l'Évêque - 72460
169 700 €
163 000 € + Hon. de négo. TTC : 6 700 €
SAVIGNE L'EVEQUE, Rare , coeur de village, proche des commerces. Jolie maison de charme des années ...
Réf: 013-1472
Aperçu
+
1 240
m
2
3
voir les 2 autres images
Achat - Terrain à bâtir
Savigné-l'Évêque - 72460
102 900 €
98 000 € + Hon. de négo. TTC : 4 900 €
Rare , centre bourg de SAVIGNE L'EVEQUE Terrain viabilisé d'une superficie de 1240 m2. Opportunité...
Réf: 013-2066
Aperçu
+
101
m
2
1 024
m
2
5
p
3
chb
11
voir les 10 autres images
Achat - Maison
Savigné-l'Évêque - 72460
193 325 €
185 000 € + Hon. de négo. TTC : 8 325 €
Très proche du centre bourg! A vendre , cette maison mitoyenne de 101m2 environ de plain-pied, impl...
Réf: 013-2064
Aperçu
+
111
m
2
1 166
m
2
6
p
4
chb
16
voir les 15 autres images
Achat - Maison
Savigné-l'Évêque - 72460
214 225 €
205 000 € + Hon. de négo. TTC : 9 225 €
A découvrir ce joli pavillon mitoyen de 110 m2 environ implanté sur une parcelle de 1166m2. Il prop...
Réf: 013-2065
Aperçu
+
133
m
2
12 760
m
2
6
p
5
chb
8
voir les 7 autres images
Achat - Maison
Savigné-l'Évêque - 72460
334 400 €
320 000 € + Hon. de négo. TTC : 14 400 €
À quelques kilomètres du centre-bourg, découvrez cette charmante maison implantée sur une superbe pa...
Réf: 013-2083
Aperçu
+
Notre sélection
Achat - Appartement
261 250 €
Coulaines
Achat - Maison
229 900 €
Savigné-l'Évêque
Achat - Maison
478 400 €
Yvré-l'Évêque